Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2015, 15:08   #28
urp0k
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 54
urp0k Всё впереди
По умолчанию
Привет, темы такой нет. Наверное эту тему можно считать о лифте моего актиона. Все делал исходя из информации из интернета и внутреннего стремления. По передней подвеске - аммортизаторы заводские с перевернутыми чашками. Пружины марки фобос для соренто. Если нет силового бампера или лебедки спереди - то эти пружины будут слишком жесткие. В таком случае лучше поставить просто заводские пружины от соренто, это даст около 10см подъема спереди. Чашки перевариваются, чтобы амортизатор физически находился ниже заводского положения и при ходе подвески вниз его не вырывало.
Вообще выбранный мной вариант лифта подразумевал максимальный подъем с минимумом доработок и, по большому счету состоял из замены пружин по кругу, амортизаторов сзади и переварки чашек. Но я столкнулся с проблемой вибрации заднего кардана, пришлось поднять раздатку на 9мм и опустить подвесной подшипник примерно на 1см.
После лифта необходимо ослабить все резьбовые соединения в подвеске и затянуть их заново на стоящей на земле машине для избежания преждевременного износа сайлент блоков. После лифта переда необходима регулировка геометрии передней подвески, т.к. колеса стоят как у татры
__________________
Actyon I, G23D (186Hp@7000rpm), ГБО BRC, 4A/T, 4WD PT
urp0k вне форума   Ответить с цитированием