Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 16:35   #158
TSV
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Томск
Сообщений: 4
TSV Всё впереди
По умолчанию
Still,
Опыт судебных тяжб есть:
- Страховая, возмещение, независимая экспертиза, компенсация судебных расходов - успешно.
- Подрядчик по ремонту квартиры - в процессе, шансы на успех оцениваю как высокие.
Алгоритм достаточно простой: консультация юриста (порядок действий, оценка успеха), пошаговое выполнение процедур. Да долго, не столько денег, сколько времени уходит на изучение + неудобства (к примеру по страховой нельзя было чинить и пользоваться авто в течении полугода, пока шло судебное разбирательство). Но вполне реально. И мало того, от успеха получаешь определенный кайф (пойду на пенсию, думаю буду так развлекаться больше )... по судебной системе это много где так (не только у нас в Гандурасе).
В данном конкретном случае, я и пишу, что посудиться вряд ли получиться (нет четких критериев)... не знаю как составить исковое заявление (хотя не исключаю, что можно как то "выкрутить").
То что им все равно, это понятно. Вероятно я погорячился насчет разработки критериев и системного подхода. Но второй обозначенный мной подход вполне может пройти (практика такая также имеется).

Кстати есть и альтернативные методы локального воздействия на дилеров ...
Случай реальный, товарищ моего товарища, дилер субару, долго компасировали мозг с АКПП (что конкретно было не вникал), консенсус не нашли... так вот, чел арендовал пустующий баннер рядом с дилером, и сделал надпись типа "не покупайте здесь машины подробности по телефону ..."
буквально через день звонок от дилера, нашли консенсус... по машине все сделали, чел остался довольный. Оплатили ли аренду баннера не в курсе...
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, AWD
TSV вне форума   Ответить с цитированием