Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 21:51   #30
Алёнка
Участник
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Алёнка Всё впереди
По умолчанию
А мы решили западное направление (замки и Брест) оставить на попозже)). В этот раз изучили северо-юго-восток: Витебск-Орша-Могилёв-Бобруйск-Полоцк.
Для себя однозначно развеяла миф о "белорусской дешевизне всего-всёго": если мне кто-ть про неё ляпнет, знаю куда его отправить: направление выделено выше жирным шрифтом)))).
Очень понравился Вiцебск - влюбилась в этот город! Хочу туда ещё! Фото есть и будут тут))
Но потом был Бобруйск и его гостиница "Бобруйск". Уважаемые клубни, не селитесь там - Бобруйск хороший город, но гостиница "Бобруйск" испортит вам настроение)))) (ну, может не всем)).
Совок - это мягкое слово для описания чувства, возникающего от соприкосновения с тамошней сферой услуг: гостиницы, магазины, общепит - ни улыбки, ни здрасте, ни спасибо, и вообще какого хрена вы мне мешаете жить - это читается в глазах представителей тамошней сферы услуг))) (ну вот привыкла я к питерским ашанам - пока стоишь на кассе, кассир тебе ну почти роднёй становится))), шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды). Но не везде так мрачно). Вiцебск - город другой республики Беларусь! Наверное, ежегодный Славянский базар как-то повлиял на витебскую сферу услуг. Но и в этом прекрасном городе на берегах Западной Двины совок есть - Беларусбанк: зайдите, пусть вас обслужат и отделение Сбербанка России вам покажется раем)))).
Конечно, здесь я больше шучу - везде есть свои "+" и "-", получилось не просто отдохнуть, а понаблюдать немного со стороны, покататься по "жёлтым дорогам" (я их так назвала, потому что они реально из такого сочного жёлтого песка (о плохом прошу не думать)), налюбоваться бескрайними зеленющими туманными полями, ещё раз решить для себя, что бесснежная зима - это моя зима), погеокешерить (не без этого), развенчать парочку стереотипов о стране - не специально, так получилось)).
Один из выводов - во втором абзаце моего повествования). Второй: с учётом первого будем брать западную Беларусь! И третий, на Вiцебск надо гораздо больше времени. Особо отмечаю - это выводы для моей семьи)) (у каждого могут быть свои))). А, и ещё один вывод - мало времени дали на новогодние каникулы!
__________________
New Actyon D20DTF (175) АКПП 4WD
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием