Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 13:34   #39
sergeydema
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: уфа
Сообщений: 2
sergeydema Всё впереди
Smile
и так прошу не пинать а просто делюсь опытом как снять форсунку .Вы поняли ,что форсунку не вытащить ,и заливали и шатали стоит мёртвая ,первым делом надо определиться если спасти форсунку не удаёться то вариант ,её надо удалить.если сломали по резьбе то проще ,нет значит порядок действий такой
1...накручиваем 2 гайки ,желательно тонкие ,для того чтоб нижнею законтрить,ну наверно понятно зачем---откручивать солдатик,т.к прикипает гайка распылителя то выкручиваем основную часть ,остаётся распылитель с иглой и клапан с промежуточной вставкой ,туго но она открутиться ---тем более выбор у вас не большой под--замену,ну если лопнула резьба вообще хорошо ,бояться не стоит --вы же решили под замену.
2.....далее вытаскиваем магнитом все детальки ,короче потроха внутри форсунки,
лучше неодиновыми ,кстати взять их можно в старом винчестере
3....берём кусок пластилина мнём и болтом на 10 запихиваем в форсунку ,затыкаем отверстие фор камеры
4....покупаем электролит и аммиачную селитру
5....смешиваем 100гр электролита с аммиачной селитрой до тех ор пока не пройдёт реакция в банке ,ну т.е. не перестанут растворяться гранулы.
раствор будет очень холодным ,ждём когда достигнет комнатной температуры
заливаем шприцом в колодец и ждём у меня ушло на вытравление 2 дня
ну лучше чем долбить перфоратором и молотком....
6 так как мы допихали пластелин до кайки ,ну те носика форсунки ,держаться там не чему ,ну даже если медное кольцо прилипло выдернуть остатки без проблем ,кстати если заводиться то выплюнет ,а нет так метчик на 12 шаг 1.5заточиный под 10 начало с плавным переходом на резьбу ,наворачиваешь потом болт ,и.... я даже монтажкой вытянул,единственный минус нужно смотретьв конце ,чтоб кислота не попала в цилиндр поэтому в конце я наливал по3-4 грамма шприцом ,ну всё же если попало не растраиваетесь залейте в цилиндр масло полное и покрутите стартером ,да ит.к на поршне есть выемка на стенки блока не попадёт ,
удачи всем

кстати если возникли вопросы ---отвечу без проблем
моя почта sergeydema@yahoo.com
sergeydema вне форума   Ответить с цитированием