Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2014, 12:28   #24
Retriver
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 73
Retriver Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ivanbars Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
С момента "купания" прошло 9дней.Ошибка двигателя прошла и больше не загоралась, коробка передач пинается меньше, но когда трогаешься с места немного дёргается, и когда на холодную едешь.
На данный момент горит ошибка подушки безопасности.
Перерыл весь интернет и вот что делал:
Снял все кресла и высушил ковролин,потом сняли, разобрали, почистили и просушили 2 блока управления, один коробка передач, другой управление полным приводом.


Потом снял консоль между сидениями, проверил все разъёмы на наличие влаги, там были ещё 2 маленьких блока, но за что они отвечают я не знаю, я их разобрал, почистил и поставил на место.
Потом я добрался до блока управления подушками безопасности, вот что я увидел:



Как разобрать этот блок я хз, я попытался но безуспешно, как видите отверткой его не разберёшь..Пробовал по разному...и шуруповёртом, и кусачками...Была идея разрезать, но я не рискнул...
Внешние контакты были окислившиеся, я их почистил и поставил всё на место.
Ещё где-то прочитал что там где водительский ремень там тоже есть контакты, разобрал, почистил, но следов попадания воды туда не было, выглядело это так:

Просушив салон и поставив всё на место, осталась гореть только ошибка подушки безопасности.
Прочитал, что под передним бампером находится датчик подушки безопасности водителя с левой стороны, снял бампер, как снять бампер прочитал здесь:http://sykor.ru/articles/25-bamper.html
Просмотрев все соединения(они были окислившиеся) и добравшись до датчика,почистил контакты и поставил всё обратно, при этом обнаружил отпавшую трубку воздухозаборника, которая идёт под фарой, назначение которой я не понял, но искренне я обрадовался что эта трубка отпала, потому что если бы она не отпала, то я точно получил бы гидроудар

мда, вот это вам повезло))
Retriver вне форума   Ответить с цитированием