Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 22:26   #1394
Lerik
Местный житель
 
Аватар для Lerik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Клинцы, Брянской
Сообщений: 433
Lerik Школяр
По умолчанию
Решил и я оставить свой отзыв о машинке. Форум читаю регулярно, а пишу изредка только когда есть что сказать.
Приобрел NA в июне 2013года очень понравился салон своим комфортом и эргономикой, для меня это актуально т.к. рост у меня под 2 метра. Сознательно брал комплектацию бензин, передний привод, МКПП и обязательно ESP, до этого была Ауди кватра, которую я разбил зимой на трассе ушла в занос, но не будем о грустном.
Первое ТО делал у ОД при пробеге 15 тыс.км и решил, что больше я к ним не ногой. ОД от моего дома находиться около 200 км, приехав по записи ко времени и отдав машину на ТО, я ожидал пока закончат в течении 5часов, а потом долго плевался.
Далее обслуживал автомобиль самостоятельно. Установил сетку радиатора, противотуманки, газовые упоры капота, подогнул топливную рампу, установил датчик Map на двухсторонний скотч.
Замену моторного масла произвожу через 10 тыс.км, лью SsangYong Motor Oil 5W-30 LLK05W30004, уровень держу около верхней метки где-то 5 л.
На 18тыс.км заменил масло в МКПП на Ravinol 75W90. Отрегулировал тягу переключения передач, добился наиболее мягкого включения.
29 тыс.км поставил ГБО BRC.
32 тыс.км заменил ремень на Gates и соорудил защиту ремня в колесной арке.
35 тыс.км установил вариатор угла опережения зажигания Тритон.
48 тыс.км поймал гирлянду из мигающих ламп панели приборов.
52 тыс.км ремонт стояночного тормоза, наклепал по одной колодке накладки от автомобиля «Ока».
52,5 тыс.км установил МЭН - насос китайский шланги от СанСаныча.
56 тыс.км заскрипели задние сайлентблоки, чтоб не действовали на нервы смазал, сделал сход- развал, правое колесо ушло и начало подъедать резину, купил новые сайлентблоки весной заменю съемник уже изготовил по чертежам на форуме.
56,5 тыс.км заменил передние колодки, хотя можно было еще покататься, задние родные.
57 тыс.км поставил натяжитель СС.
66 тыс.км заменил жидкость ГУР
Сейчас пробег 68 тыс. км полет нормальный, машиной доволен, практически за 3,5 года эксплуатации как таковых поломок не было ТТТ.
Все доработки от того, что много форум читаю и руки чешутся. Всем удачи и здоровья.
__________________
Санёк,НА,Зажигалка,Передний,Механика,Темно-серый
Lerik вне форума   Ответить с цитированием