Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 22:57   #298
Рустам 709
Участник
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 175
Рустам 709 Всё впереди
По умолчанию
Ну вот и пришел LUZAR LRC 17135, и антифриз LUXE G12+ на замену старой жиже (антифриз+вода). Разборку и последующую сборку бампера и радиатора, как автомат калашникова сейчас осуществлю закрытыми глазами.
Предисловие. С утра хотели поехать за грибами, а с вечера поменять радиатор как некоторые за 2 часа.......
Вечерело. Пока подготовился к самому процессу снятия бампера и радиатора время было около 17-00. Замену производил на огороде, где никто не стоит над душой, и не подсказывает. Уже стало совсем темнеть, как вырубили свет, пока делал из подручных средств переноску к аккуму прошло еще немножко времени.... Печалька усиливалась. Управился с работой почти быстро, за 3 часа, осталось по низу бампера закрутить пластмассовые заглушки, и тогда....
Когда начал собирать инструменты и "реквизиты" к новому радиатору, не досчитался одной тоненькой резиновой заглушки на нижний патрубок, и просто "завис" !? Неужели она там !!!
Снова да ладом, пошла не полная разборка бампера, конденсера и наконец радиатора...
Стесс словил, когда пропажу нашел там, где и предполагал, на нижнем патрубке. Как вы и догадались, не "юный читатель" этих строк, в полной темноте в 23-00 и с комарами я закончил свои "изыскательские работы". Пошло на сугрев пенное. Про грибы я уже забыл и забил. Было как - то не до фото.
С утра залил G12+, проверил свой "ночной кошмар", закинул бампер "на родину", косяков больше не обнаружил, немного прогрел на месте да проехался, всё нормуль .
Все таки лучше собирать при свете солнца и не от кого не зависеть, и не суетиться.
P.S. после обеда я был в лесу, грибов - опят много.
__________________
"Ёнго" бензиновый 2,0л (149 л/пони), МКПП,
Первая на форуме протяжка - 14.06.15г. - 60480 км - CZ (1 цепь) с родным натяжителем;
- нежданное ТО - 03.09.18г. - 88311 км - CZ (2 цепь) + кай + Luzar;
- спасибо болтик - 16.10.21г. - 110800 км - CZ (3 цепь) + вп. и вып. клапана.
Рустам 709 вне форума   Ответить с цитированием