Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 09:34   #3019
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Сегодня опять сильно лило ночью, как проснулся, пошел посмотрел. Все сухо. Либо ветра не было такого сильного, либо под другим углом был.
Вчера установил водосточку по большой стороне крыши. Поскольку площадь крыши большая, пришлось устанавливать 2 трубы. Взял опять МеталлПрофиль Престиж, один желоб был ещё с малой стороны крыши. Кронштейны были установлены ещё при постройке дома. В итоге установил за 4 часа желоба, а после ужина ещё пара часов ушла на водосточные трубы. Правда у меня была сколоченные вышка от прежней бригады, с нее все и делал.
Обнаружил опять непрекрученный лист на крыше, а я думал, что это за звуки хлопающие.
Живём уже 4 день, вчера ездили в соседнюю деревню на родник, совсем рядом, меньше 1 км. Узнали про него совершенно случайно, когда встретил водителя с работы.
Осталась одна бытовая проблема - отсутствие возможности полноценно помыться. Покупать душевую кабину временно - нерационально, т.к. в будущем хотел сделать душ в виде угла, кабина не нравится. И вот вчера в разговоре с коллегой выясняется, что его отец будет менять кабину, а старую готов отдать, она не в очень хорошем состоянии, ну мне как временный вариант вполне пойдет. Сегодня поеду забирать.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием