Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2024, 12:23   #97
Алексей_1971
Новичок
 
Аватар для Алексей_1971
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Алексей_1971 Школяр
По умолчанию
КУПИЛ АВТОБОКС С БАГАЖНИКОМ

В январские праздники задумался о отпуске на море)

Забронировал номера для будущего отдыха и заодно подумал, а не убрать ли мне багаж в автобокс. Дело в том, что обычно на длинные поездки багажник мною наполовину используется как спальное место и всей моей семье это нравится. Вот я и подумал - может ещё увеличить комфорт).
Долго примерялся к багажнику (на рейлинги) и автобоксу. Наконец выбрал и поэтапно осуществил задуманное..
По итогу поставил себе:
1. багажник - Inter Favorit (с установкой на рейлинги) ~ 5 тыс. руб
2. автобокс - MaxBox PRO 460 ~ 19 тыс. руб.

Протестировал (на скорости, с небольшой загрузкой) - пока тест меня устраивает, посмотрим, что покажет поездка на море.

Ниже более детально расписал процесс выбора и решения (подумал - вдруг кому будет интересно).
Первым делом я купил и установил багажник. Установка заняла минут десять, правда снизу было неудобно вставлять уплотнительную резинку и я на неё просто решил "забить" временно. При первой же поездке услышал свист на крыше и вспомнил про уплотнитель). При первом же удобном случае установил уплотнитель и свист прекратился.
Далее... стал выбирать автобокс. Объём выбрал не случайно - обычно мы ездим вчетвером и, соответственно у каждого своя багажная сумка (~90 литров). В 460 литровый автобокс четыре сумки комфортно вмещаются, по остальному выбор делал на основании отзывов и сравнения характеристик и цен.
По цене и качеству остановился на данной модели. Купил и установил.
Весь процесс установки занял примерно минут десять, столько же на снятие. Моё мнение - бокс устанавливается легко. Вначале пришлось повозиться с открытием и закрытием, но сейчас на это много времени не трачу (или я приловчился или механизм разработался).
Теперь по поездке - в движении на скорости свыше 130 км., автобокс начинает шуметь, приходится снижать скорость либо не обращать внимание. Ранее мне от жены "прилетало" за превышение скорости, думаю теперь - замечаний будет меньше) Ещё отметил, что автобокс влияет на снижение скорости когда еду в горку. В маневренности изменений не заметил пока. В остальном всё нормально.
Вывод: в целом доволен. После отпуска обязательно поделюсь впечатлениями.
Скоро выложу фотки.
__________________
New Actyon, G20D, МКП, 2WD, Elegance
Алексей_1971 вне форума   Ответить с цитированием