Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 22:11   #695
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Мне досталась по наследству с синим китайская GT redial champiroicepro 225/60/17. Из минусов:
-Очень жесткая, даже летняя кумхо мягче.
-На льду поведение ниже среднего, в занос уйти вообще не проблема.
-Нулевое положение руля немного размыто, наверное из-за того что протектор великоват (больше чем на нокиан нордман 5 сув)
Из плюсов:
-На 2 колеса не хватает всего 5 шипов, остальные 2 полностью с шипами (хотя резина аж 2013 года!!!), Оно в принципе не удивительно, жесткая резина держит шипы до последнего вздоха.
-По рыхлому снегу и перемётам гребёт очень достойно, если на пузо не провалился то шанс выехать из снежного плена 99%.
-На чистом асфальте ведёт себя достойно в поворотах и на разгонах (если б не жесткость, я даже закрыл бы глаза на пустой ноль в руле и назвал бы резину идеальной!)
-Аквапланирование что это???? На этой резине об этом можно забыть! Высокий протектор легко прёт по воде глубиной больше чем 25мм. Хотя у жены нокиан уже начинает плыть по этой воде.
Вывод-резина для ровных дорог и трасс, с небольшим выездом на малое и немного среднее бездорожье. Максимально ездил на ней 150км/ч - держит отлично. Всё испортила жесткость, нет у нас ровных дорог, поэтому нокиан нордман 5 сув мне нравится больше!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием