Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 12:04   #154
Messer
Новичок
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Moskovij
Сообщений: 51
Messer Всё впереди
Thumbs up
Вот беда! Спорить можно долго. Решил и я пару слов написать в защиту корейца. Ездить больше приходится на дальние расстояния. 2 июля уехал в Карелию, (там воевал и погиб мой дед ) конкретно в Суоярвский район. вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=doLdkOB1tqI Поездка была связана с благоустройством установленного в 2013г. обелиска и. На своём Актионе проехал немного 22тыс. За 3 года пока ничего не менял! Только расходн.
1. Дороги там щебень - атас! Лесовозы круглые сутки идут, ямы выбоины такие, что глаз вырви.
2. Подвеска передняя вела немного жестковато, сам виноват давление надо было сделать 2.0. Ездить пришлось каждый день.
3. Заливал только 95й. По трассе идёт ровно, расход 7,5-8.0 л при скорости 115-120 км/ч
4. Пришлось пробираться к озеру Салон - Сари, через рвы (линии обороны Манергейма) преодолел без особых проблем. Целесообразно установить защиту бензобака.
5. Накатал по району с очень "хорошими" дорогами 1тыс.030 км, ну не увидел я проблем огромных. Спал в машине, удобно разложив одну половинку ровно. (что не скажешь о многих моделях).
Проезжать приходилось в такой колее, такое "гнп" преодолевал сам удивился.
На озере стояли лагерем Питерцы, на Мазде последнее создание, постояла полдня с включённым зажиганием аккомул. в Мазде сдох. Мой же как огурчик. Тыр и поехал. Застрявший УАз в песке возле воды (сломался передний мост), мой кореец вытянул очень даже легко. Питерцы обомлели от увиденного. Обратно домой доехал без проблем 21.07 вернулся домой. Факт "хороших" дорог в Карелии надеюсь кто был там в подтверждении не нуждается. Лично мне нравиться этот авто. И я вполне доволен. Может просто повезло! А может ездить надо и эксплуатировать правильно? Солеры конечно "гнп" ну а кто у нас не "гнп"? Денежная болезнь не излечима, о нас автолюбителях особо думать никто не будет!!!
__________________
"Кореец косоглазый" New Актион, c пастью акулы, бензинка,оригинальный без патифона, МКПП. Корейского парня несложно отличить по его внешности!
Messer вне форума   Ответить с цитированием