Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 22:40   #36
Vzapase
Местный житель
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Vzapase Школяр
По умолчанию
Всем привет!
Докладываю.
Съездил сегодня к ОД ("Фаворит" на Коптевской). Мастер-приемщик сначала проверил предохранители (правда, бегал для консультации к диагностам). Все нормально. Я, кстати, наконец-то увидел, где находится пинцет . Потом машину загнали в цех, предварительно помыв. В цех допустили. Диагност (мне показалось ,что достаточно адекватный парень) сначала сделал замену предохранителя прикуривателя (по отзывной кампании), а потом приступил. Осмотром обнаружил царапину (трещину, или еще как-то назвать, не знаю) на токопроводящей ленте на стекле. Потом снял пластиковую накладку в районе дворников ("жабо"), чтоб добраться до разъема. Проблем по снятию практически никаких: снять поводки дворников ,пластиковые накладки по углам стекла и по сторонам двигательного отсека, снять все клипсы и аккуратно снять само "жабо". Под ним по центру - разъем. Разъединил, проверил сопротивление - оказалось гораздо выше нормы (обрыв). Проверял не тестером или мультиметром, а индикатором. Потом проверил напряжение на ответной части разъема при включенном двигателе. Напряжение в норме, причем и при подключении имитатора нагрузки. Вывод: обрыв токопроводящей дорожки. Сказали - случай гарантийный. На днях должен позвонить мастер-кузовщик, будем решать.
Так что мои подозрения оправдались, успел до окончания гарантии (25 марта).

P/S/
1. Мастер сказал ,что предохранитель один - зеркала, обогрев заднего стекла и зоны дворников.
2. Когда открыл капот, то увидел, что крыса прогрызла теплозащитное одеяло, сволочь . Не по теме, но эмоции...
__________________
Ssangyong Actyon New, 175+25 л.с., АКПП, Elegance+, 2011 г., черный.
Ник Vzapase зарегестрирован
Vzapase вне форума   Ответить с цитированием