Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 13:24   #637
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,949
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ясмитт Посмотреть сообщение
Эта приблуда ЭС поделила форум на два лагеря, - у кого два пальца достают до асфальта и у кого нет.......
Почему же, есть еще те, кому эта затея по фиг.
На самом деле, Dedok повторил уже задававшийся вопрос: а зачем? Не, вариант "я так хочу" конечно принимается без вопросов и не оспаривается. Следующий ответ "в любое время, в любом месте...". Но, если не планируется постоянное наблюдение с целью сделать какие-либо выводы, придумать какое-либо решение, то контроль каждый день не нужен. Вот как часто средне статическому владельцу необходима проверка?
Следующий момент: вряд ли кто-то, кто "не в теме" будет этим заниматься
, но те кто "в теме", насколько я понял, в подавляющем своем большинстве пользуются либо Ивеко, либо СС, ну либо Исай. Любой из этих натяжителей предупреждает перескок (при разумном подходе). Тогда, тем более- чего там смотреть-то? Интересно- так гораздо интересней КК снять. Контроль предельного растяжения- даже если забить- услышишь... ну и опять же, как часто это надо.
В итоге, практическая, реальная польза меньше, чем от мэна. Тот хоть определенно бряк убирает, от слова совсем.
Повторюсь: вопрос хотелок- не оспаривается- это святое
И еще, я абсолютно уверен, если бы в соседней теме началось убеждение всех, что им просто необходим обратный клапан в фильтре- реакция была бы такой же. Вся разница в том, что там никто никого не тянет в свидетели Иеговы и каждый сам решает кто лучше- Будда или Аллах.
пс. я не за толерантность, я против мозго****** (в смысле выносительства)
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием