Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 20:22   #1
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию скрежет двигателя под сброс газа
приветствую владельцев актионов.проявилась новая напасть.заметил некий скрежет- так назову.слышно под нагрузкой из под капота.вот дапустим вкл.D-поехали.разгон динамичный-примерно на скорости когда должна вкл. 2-я передача-сбрасываю газ и вот он-скрежет-слышится как цикличечкий.шкряб-шкляб.на передачах выше 2-й звук не появлялся. если плавно разгонятся-звук тише и не такой продолжительный.позже выяснилось.что звук также можно услышать если помощника усадить за руль.он вкл. D или R.удерживая авто на тормозе-плавно прибавляет обороты двигателя примерно до 1200-1600.и тут же сбрасывает газ.я под капотом слушал.скрежет слышно под сброс газа-звук слышен в районе помпы-генератора.или в том районе.по мере уменьшения оборотов двигателя звук пропадает в районе 1100-1000оборотов.звук не звонкий.слышится как что то трётся-шкряб-шкряб.звук жесткий.что это может быть не знаю.пробывал слушать через деревянную палку прикладывая к агрегатам-нет не слышно этого звука.а без палки слышно.при замене ремня-помпа имела мелкий люфт.муфта генератора не заклинившая.
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием