Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 15:09   #1
daddybunga
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7
daddybunga Всё впереди
Question Непонятное с коробкой. Actyon Sports I, 6A/T
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Проблема моя заключается в следующем. Больше недели назад купил я SsangYong Actyon Sports 2008 г.в. 6 ст акпп, корейская сборка. Первые деньки поездил нормально, никаких проблем, потом съездил в деревню к родственникам (180 км туда, 180 км обратно), затем на отдых (примерно 190 км туда и 190 обратно). Во время поездок на отдых и в деревню значок "проверь двигатель" то загорался, то исчезал сам по себе, машина вела себя не совсем нормально, изредка закидывала обороты, пиналась при переключениях с 3 на 4, и с 4 на 5. Сразу же было решено поменять масло в коробке, но у официалов только по записи, пришлось поездить так неделю. Не гонял вообще, по трассе больше 130 не ездил. Обороты больше 3 тыс. не крутил. Сегодня поехал забирать машину с сервиса официалов, а они мне говорят, мол: "мы масло в коробке поменяли, а она у нас не едет вообще. 150 метров и в аварийный режим". Спрашиваю у сервис мена про цвет и выработку в масле, говорит, что выработки не было, масло старенькое, темноватое, во время замены масла еще ставили сигналку с турботаймером. Оставил до завтра, и теперь сижу и думаю, что ж можно было такого сделать при замене масла чтобы она вообще перестала переключаться. Или что могло произойти в старом масле что она на нем работала, а при смене перестала. Утверждают что масло залили Titan ATF Zuchs 3292 (если ничего не напутал, про титан и цифры уверен на 100%), мол все допуски, и все дела. Мысли и дельные предложения выслушаю и приму к сведению. Как-то нет желания забирать машину с новой, еще большей, неисправностью чем та, с которой я приехал.
daddybunga вне форума   Ответить с цитированием