Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 14:41   #156
TSV
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Томск
Сообщений: 4
TSV Всё впереди
По умолчанию
дядя Вова,
прошу уточнить где можно увидеть официальные разъяснения завода? читал не все, но достаточно много по этой теме (ГРМ), к сожалению не видел...

упертость преодолевается... я конечно судится не буду по этой теме (предмет очень скользкий), но то, что компании можно устроить "веселую жизнь" без особого личного напряга - это точно.

"... где написано, что вот 5 мм..."
Претензия будет содержать данный запрос. И не я буду отвечать где это написано, ОД должен ответить на запрос клиента... а именно формулировка может быть следующей:
"...В случае... несогласования значений критериев в рамках п. 3, прошу в срок не более 10 дней представить разъяснения в письменном виде (ответом на данную претензию), с ссылками на официальную документацию производителя автомобиля (на конкретные пункты), где описана методика проведения контроля и измерения с указанием критериев контроля и их критических значений."

Вы можете адресовать претензию не только в ОД/Продавцу, но и Солерс/Производителю/Представителю производителя (тем самым вы избежите искажения смысла претензии).
То как Вам отпишут в значительной степени будет зависеть от поставленных вопросов/предмета претензий и требований (нужно их ставить таким образом, чтобы не было возможности отписаться общими фразами)...
Понимаете, ***** мозг это одна из задач каждого клиента. Как только ОД (Солерс) поймет, что им проще разработать конкретные критерии (как это есть у других производителей) или, в частном случае, отделаться от назойливого клиента (по принципу "не трогай г.... оно будет меньше пахнуть", что меня тоже вполне устроит), чем разбираться с обществом защиты прав потребителей и другими инстанциями...
Кроме того, есть и еще нюанс... отказы могут быть связаны с недобросовестным отношением исполнителей, шанс прочтения претензии руководителем и стимуляция работников на действия может творить чудеса))
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, AWD
TSV вне форума   Ответить с цитированием