Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2018, 16:45   #560
Pna
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: ульяновск
Сообщений: 9
Pna Школяр
По умолчанию
Добрый день! Отпишусь по поводу пузатого мужичка, может кому пригодиться. Загорелся примерно полтора года назад поздней осенью. Неделю моргал, потом горел постоянно. Сюда зашел почитал, убедился , что подушка не выстрелит из-за этого и спокойно ездил с пузатым мужичком. Собрался менять машину , с месяц назад озаботился кака убрать мужичка. Сначала простенький блютусный сканер сканер заказал, увидел только движок. К официалам не хотел обращаться дорого и пару раз уже накосячили с моей машиной на ТО. Попробовал 4 разных неоригинальных сканера на разных СТО, ни один не увидел подушки((. Так и пришлось ехать к официалам. Их сканер считал ошибку по подушкам, и еще пару ошибок выловил. Номер не запомнил, суть - преднатяжитель водительского ремня. Небольшое отступление, я наездившись по СТО и пока ждал тот день, когда официалы записали, начитавшись инфы на форумах, начал сам обшивку снимать и проверять разъемы. В том числе и тот , который шел на преднатяжитель ремня водителя. Контактные стержни были чистые, без видимых окислов , отверткой почистил не особо веря в результат. И чуда не произошло ошибка так и горела ошибка. Возвращаюсь к поздке в дилерский сервис. Автоэлектрик-диагност сказал, что 90 % это контакты. Разобрал разъем у левой ноги водителя полностью и поджал контакты в той части, в которую как в гнездо заходят штырьки. Такую же операцию на разъеме преднатяжителя внизу центральной стойки. Перед соединением еще брызнул контакт спреем в оба разъема. Чудо произошло и ошибка погасла. Автоэлектрик сбросил все ошибки и еще раз отсканировал - все ОК. Из общения с автоэлектриком-диагностом проблемы почему-то именно с водительской стороны, с пассажирской было всего один раз за его практику, и один раз в подрулевой спирали. С водительской же стороны более десятка раз. Выводы: - без дилерского сканера Ссанг Йонга тяжело найти ошибку и в какую сторону лезть; - если все-таки сканера нет, то надо не просто побрызгать контакты спреем, а именно поджать гнездовую часть.
И точно я не понял сбросилась ли ошибка при восстановлении контакта или все таки ее сканер сбросил. Всем удачи!
__________________
New Actyon, бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD - Ульяновск
Pna вне форума   Ответить с цитированием