Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 22:11   #30
Strelets27
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Димитровград
Сообщений: 2
Strelets27 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сергей Жарков Посмотреть сообщение
Схему пожалуйста, но нужно пробовать может быть у вас надо поменьше или больше, я вырезал из банки кофе красным заглушка край завернул на корпус и обмотнул пока изолентой .
Мучился с тупостью при старте уже третий год с момента покупки, дизель акпп -6 наткнулся случайно на ваше ноу-хау. сделал заглушку точно как у вас на картинке (вторую картинку не понял, что это) и слава всевышнему Ссангу Ёнгу, машина поехала. с любой позиции в любую горку, на любое препятствие. легкое нажатие на педаль рык дизеля и машина ползет, даже с вывернутым рулем в максимум. До данной доработки даже на ровной поверхности с вывернутым рулем машина стояла на месте и не набирала обороты.
Вот теперь думаю, мы прикрыли воздух или сделали больше поток через датчик. Если сделали больше поток, значит нужно не затыкать, а выломать сетку в малом диаметре. Или же все таки приглушили поток.
Но.... раз поток не соответствовал, значит программно можно подкорректировать режим работы дмрв. Значит тупо проблема с прошивкой. меня конечно устраивает, что машина поехала, но первопричина не найдена. Не может же, что бы все машины с завода нужно дорабатывать консервной банкой.
Датчики кстати менял, был родной, почистил, убил. Поставил Бошу с ВАЗа (по моему 037), заказывал с Али Чайну, со всем тремя датчиками, была таже проблема, тупость при старте. после доработки и БОШ и Чайна едут одинаково хорошо. Расход топлива не проверял.
__________________
Kyron II, D20DT, 141 л.с., 6-АКПП, 4WD
Strelets27 вне форума   Ответить с цитированием