Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2019, 16:37   #169
мёд
Местный житель
 
Аватар для мёд
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 401
мёд Школяр
По умолчанию
Это как посмотреть, мой хороший знакомый, года 2 назад попал в мелкое ДТП, шняга вопрос, треснул задний бампер, по любому всегда прав, держи дистанцию! Ждут ГАЙцев, ДТП мелкое, движение на дороге не интенсивное, можно ждать до седых причиндал! Смотрит, на доме, объявление во всю стену, услуги автоюриста, взял и позвонил! Минут через 10 подъехали крепкие ребята, с крепкими носами, говорят:"Дарагой! Хочэщь 20 штук и живи харашо!" И тут сразу и ДПС,и с виновником и так проблем не было, и весь мир у твоих ног, с 20-ю то штуками! Короче, олигарх, съездил на разбор, за 5 шт. купил себе бампер, хотя и родной запаять было не проблематично! На сэкономленные средства гуляли, хваля щедрых "автоюристов", ОСАГО, Родину и партию! Пролетело полгода, по навету или нет, не знаю, только приходит моему знакомому " телега" с налоговой: " Мой ,Господин, Вы имели выплату со страховой компании в размере 250шт., отчитайтесь, пожалуйста, в потраченных средствах." Картина- МАСЛОМ! Пили теперь с горя,сильно проклиная "автоюристов", алчную налоговую, Родину и партию! Вот так, вырулил 20, налогов отдал за 30! Одного не пойму, почему мы имея по всей стране одни и те же законы, живя в одном регионе, в одном случае, весь лоб расшибём в судах, за свои же деньги, в другом(по этим же законам) со страховой можно вынуть сотни тысяч? Опять флуд?

P.S. А кто- нибудь может сказать, какой у него бонус-малус на этот год?
__________________
Хавейл 1.5 полный, премиум, синий.
New Actyon 2014,G20D,2WD,МКПП, с 19280- CZ+CC, теперь у сына. Rexton 2 2011 у дочери
мёд вне форума   Ответить с цитированием