Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 05:08   #3142
Антон-Тур
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
Антон-Тур Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте!
Не знаю, в какую тему сообщение отправить, но хочу рассказать. как решил вопрос с пинками на первой передаче на горячую, толчками в пробках и тд.
У моего дизеля автомат на первой передаче в пробках крайне неадекватно работал. Потом вообще перестал ехать на первой.
В Хабаровске только одна фирма знает. как эти автоматы чинить - и то, Ваш форум и мои советы помогли. В общем, поменял я
фрикционы, все резиновые поршни, уплотнители, ремонт гидроплиты (тут я не знаю, что делали, промывали или еще что), опорный подшипник под планетаркой заменили, тормозные ленты поменяли. 85 000 руб. отдал
Машина поехала, но в пробках слегка толкалась. Все мы понимаем, что перегрев масла в автомате очень для нее губителен.
я нашел выход на форуме - на три секунды нажимаю кнопку перехода в зимний режим и отжимаю - мозги встают на место и машина ведет себя прекрасно.


И тут вчера позвонил товарищ, у которого все те же проблемы. Пошел он по моему пути, но проблема не решилась.

И он нашел решение. Поменял соленоиды S1, S5, S6, S9
Отдал 14 000 руб.
Всё! проблема решена! Он говорит, что это соленоиды, отвечающие за 1 и 2 передачи и соленоид. держащий общее давление. Они все работают 80% времени. Вот их надо менять в любом случае при проблемах с коробкой!

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ НА ВИДНОМ МЕСТЕ ЭТУ ИНФУ - Я ВАШ ФОРУМ 4 МЕСЯЦА ИЗУЧАЛ, ИЩЯ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Всем спасибо!
__________________
New Actyon 2011, D20DTF (175), 6 A\T
Антон-Тур вне форума   Ответить с цитированием