Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 11:41   #6
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Костак Посмотреть сообщение
полиуретановые сайлентблоки на наших SUV машинах они долго не живут.
Они не живут НИГДЕ. Эти сайленты такая же глупость, как накачка шин азотом, питание мотора водородом, супротек и прочая аптекмановская дрянь. Дьявол заключается в том, что полиуретан можно сделать цветным и всего-то. Он катастрофически не проходит по параметру износостойкости в качестве сайлента, но покупатель когда видит такую красивую штукенцию, то просто не может себе отказать в её покупке. Замечу, что в супердорогих авто стоят РЕЗИНОВЫЕ сайленты, даже в Бентли, даже в спортивных суперкарах, но не смотря на очевидные факты тема продолжает муссироваться, причём весьма странно именно владельцами внедорожников, в которых требования к подвеске заведомо выше.
Добавлю про Чироки и про Jeep вообще. Американцы раньше всех начали делать авто и соответственно раньше всех сделали из автомобиля клоунаду. Жрущие, катастрофически ненадёжные, не имеющие фактически ничего кроме своей пресловутой харизмы монстры. Столь любимый публикой Кирпич давно уже превратился в итальянскую гламурную собачку-болонку, которую надо брать с собой на руки на вечеринках.
Был у меня как-то давно Jeep Liberty(он же Чироки в Европе). "Порадовал" меня откровением, что оказывается можно сделать кривым обычное сцепление на простой в общем-то машине. Это было конкретное откровение, потому что на Дэу Эсперо до того этот узел у меня отходил 200! тысяч. На Либерти как оказалось замена сцепы через 30-40 тыс - обычное явление.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием