Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2022, 01:38   #3716
funktastick
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2022
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 5
funktastick Всё впереди
По умолчанию
Всем привет!

Являюсь "счастливым" обладателем коробки BTR M11. Не так давно (прошлым летом) она у меня приехала, после чего была отремонтирована. Спустя некоторое время я заметил одну неприятную особенность. Возможно, она появилась сразу, но я не придавал значения.

Раньше до ремонта на шестую скорость АКПП переключалась точно на 120 км/ч. Сейчас же переключение происходит раньше, на 100 км/ч, обороты падают с 3000 резко до 2000 и тут же где-то на 400 оборотов резко прыгают вверх до 2400. Всё это происходит абсолютно без каких-либо пинков или рывков. Вроде как бы и не напрягает, но понимаю, что это ненормально.

В некоторых ситуациях переключения происходят корректно, закономерность не выследил. Но при активном разгоне почти 100% произойдёт этот косяк - переключение на 100 км/ч, падение на 1000 оборотов (как будто резко сзади докинули пару-тройку сотен кг), а потом скачок оборотов.

Что это может быть? Проблема в адаптации или в железе? Кто-нибудь сталкивался? Если проблема в адаптации, то ехать к ремонтникам и просить сбросить?
funktastick вне форума   Ответить с цитированием