Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 05:10   #12
DanilaVL
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 6
DanilaVL Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от beer Посмотреть сообщение
Если бы он буксовал - обороты росли.


Направление поисков - турбина, модуляторы. Начать лучше с последних. Промыть, а лучше один новый купить, поставить на турбину, а из двух оставшихся собрать один рабочий.
Я еще не очень знаком с работой корейских блоков управления, но на японцах с электронной педалью газа,если есть критичные ошибки в работе акпп, блок управления "душит" двигатель, дабы эту самую коробку не размололо окончательно.
Я пропустил один момент. В нейтрали или на паркинге двигатель обороты набирает нормально?

"Но турбояма все равно дикая. Зато сегодня уперевшись в поребрик передними колесами и пытаясь с места его преодолеть, то секунд через 10-15 нажатого газа удалось его проехать."
И все таки ( может я и не прав ) дело не целиком в турбине. Я конечно понимаю, что актион машина не легкая, но заехать на бордюр он сможет и в донаддувном состоянии, если можно так сказать). У меня машина пытается заехать на поребрики с отпущенными педалями и в достаточно крутой подъем едет без нажатой педали газа. Автомат секунду буксует и дальще машина толкается вперед на холостых. У автора темы так же?
__________________
Actyon Hyper 2008, D20DT EURO 4,A/T 4, 4WD. Сборка корейская
DanilaVL вне форума   Ответить с цитированием