Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2020, 13:31   #6852
MRI
Местный житель
 
Аватар для MRI
 
Регистрация: 12.07.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 888
MRI Всё впереди
По умолчанию
Друзья, не ожидал такого ажиотажа
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Первый владелец лил Motul , ты льёшь Motul .........а цепуру меняли...
Если бы растяжение цепи зависело только от масла, тогда первентивная замена на 122 без перескока, как в моем случае, наверное, не плохая ходимость и перекрывает расходы на масло. Но если бы только от масла зависело...
Цитата:
Сообщение от ridik Посмотреть сообщение
Оно так-же будет радовать и на более дешёвых. Таких как Шелл, Вольф, Оригинальное... Всё не по штуке за литр.
В наших краях Оригинальное - (0000000658) - 3075 р за 4 литра, т.е. надо брать 2 канистры - получается - 6150р.
Motul 5л +1л на долив = 5070 + 967 = 6037 р. Т.е. на одну замену даже дешевле, вроде как...
Собственного опыта по Шелл и Вольф нет, к сожалению. Какие конкретно можете посоветовать? Что себе льете?
Цитата:
Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
Есть бюджетные масла, и также все чисто в ДВС.
Алексей, к вашему опыту с удовольствием прислушаюсь! Какое масло порекомендуете заливать? Период замены 10 тысяч. Режим езды - смешанный город/трасса. Больше город.
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Ну не стоит Motul EFE 5л- 5000р. Оно стоит дешевле.
В местном, самом лояльном по ценам, интернет магазине, где не подсунут контрафакт: Motul 5л - 5070р. 1л - 967р. В остальных на сотню, две дороже
Цитата:
Сообщение от ridik Посмотреть сообщение
И в заключение можно перейти на масло "на каждый день" по 200 рублей за канистру 4л.
Мой старик отец так отвечал мне, на вопрос - "Пап, а когда ты масло в москвиче последний раз менял"? - "А зачем? Я его просто регулярно подливаю". Перед каждым выездом действительно пол-литра где-то доливал. Жутко выгоняло из под бензонасоса...
__________________
SY Korando С (New Actyon), G20D, МКПП, 2WD, 2012 г.в.
CZ + IVECO на 122 тыс.км. На клубной карте 306
MRI вне форума   Ответить с цитированием