Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 20:54   #179
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Я свою покупал 19.02.2012 в "Автограде" (Тверь). Этому предшествовала история сдачи пред. авто в трейд-ин. Изначально машина была оценена в 490 тыс. В принципе нормально, но ожидал немного больше, т.к. пробег был чуть больше 20 тыс. и хорошая комплектация. После оценки созвонились с менеджером Артемом, кстати к нему у меня абсолютно нет никаких претензий отработал на все 100, сказал ему, что оценили меньше,чем я рассчитывал. Через некоторое время мне к 50 тыс. скидки добавляют еще 10. Я приезжаю в салон оплатить первоначальный взнос. После оформления необходимых документов иду платить, у кассы стоит сосед по гаражу и ругается, что за нулевое ТО ему насчитали большую сумму, не по регламентным часам, а по времени, затраченному на ТО. Больше ноги его здесь не будет! Ладно, оплачиваю, заканчиваем оформлять документы, и тут ко мне подходит сотрудник салона и предлагает еще раз посмотреть мой авто. У меня закрадывается мысль о том, что он может себе хочет ее взять мимо трейд-ина, вопрос то уже решен. Ан нет. Походил, посмотрел, говорит сотрудник оценивал неопытный, поэтому цену завысил, а реально возьмут за 460 Я ему: ОК, идем назад в салон, возвращайте предоплату, т.к. на этих условиях я сдавать не буду. После чего он начал меня убеждать, что больше мне никто не даст, типа подумайте, предложите в другие салоны... Я приезжаю домой, звоню своему менеджеру, он мне сочувствуя объясняет, что это был начальник отдела трейд-ин, но попробует вопрос решить. Параллельно мне приходит мысль в голову: у меня ведь есть комплект литых колес с резиной в идеале, который я хотел отдать с авто. После ответного звонка мне была предложена еще доп. скидка в 5 тыс., на что я ответил, что соглашусь только в том случае, если колеса оставлю себе. Одновременно пытался продать самостоятельно, но сроки были сжаты и реальных покупателей так и не дождался. После одобрения отогнал в салон и уехал на белоснежном Актионе.
На выдачу Артем приезжал лично, хотя у него был выходной, все рассказал, показал. В этот же день я поставил машину в гараж и пошел на ДР. Утром, я попытался попасть в салон авто, но не тут то было. После вчерашней мойки замки схватились на мертво. Кое как залез в машину и собрался ехать, но дверь категорически отказалась закрываться. На след. день потеплело + воспользовался размораживателем замков, дверь начала фиксироваться, но замки не блокировались. Записался к дилеру. Съездил, все сделали, ответили, что слетела тяга. Также сказали, что авто попадает под кампанию на прошивку и надо подъехать прошиться. Было это в середине марта. Хотя до этого спрашивал, все там нормально с прошивками: "Да, все авто в салоне мы прошиваем сразу, когда она приходит". В документах значилось: отзывная кОмпания перепрошивка блоков ECU и TCU. Выезжаю на дорогу, проезжаю пару км и у меня начинает мигать мясорубка. Я разворачиваюсь и опять к ним. Описываю ситуацию, опять загоняют машину в рем.зону. Через час мне сообщают, что все нормально, это прожиг был. Это я потом в мануале прочитал. А что, они мне сразу не могли сказать? Хотя диагност мог быть и занят.
А недавно начал готовиться к ТО-0 и узнал, что они теперь не дилеры, а дилерство перенял наш местный мультибрендовый салон "Автотехника". Я там пред. авто обслуживал. Но, когда начал выяснять, что льют, мне сказали 5w-50, оно универсальное. Про допуск МВ 229.51 они родом ничего не слыхивали... Расходники уже куплены. Как-то так.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием