Тема: Covid-19
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2020, 23:22   #752
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
an-64, я врач-реаниматолог, заявляю Вам профессионально COVID НЕ ГРИПП!!! Течение заболевания значительно отличаются и последствия в тяжёлых случаях куда хуже.
Статистики Вы достоверной нигде не увидите. Официально подтверждается менее 10%заболевших.
Большую часть хоронят с диагнозом "Сахарный диабет, декомпенсация" и другие хронические заболевания, или "Внебольничная пневмония"
Да, тяжело болеют менее 10-15%. З заболевших, но в масштабах РФ это сотни тысяч человек. А с лекарствами сейчас куда хуже, чем в первую волну.

Пик второй волны будет к марту - маю 21года.

Из положительных моментов.
В пятницу сдавал контрольные анализы на титр антител G(напомню, болел пневмонией в мае - июне месяце). Прошло почти 5 месяцев, а титр антител у меня и переболевших коллег остаётся высоким.
Либо иммунитет довольно стоек, либо у медиков он постоянно стимулируется контактами с больными.
По крайней мере от того же штама вируса я не помру (что радует).
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием