Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 12:26   #42
MUSSOvod
Новичок
 
Аватар для MUSSOvod
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
MUSSOvod Школяр
По умолчанию
Так как я "увлекаюсь" (занимаюсь) переборкой редукторов именно на Ёнгах, то есть одна история, человек проехал на кайроне 25 тысяч и у него диф LSD приказал долго жить, по гарантии менять категорически не хотели ссылаясь на то что он сам виноват так как буксовать нельзя, ну в общем бред полный НЕ буксовать на рамном внедорожники который на это расчитан, в итого причина выхода из строя была в том что на заводе залили не то масло я думаю что многие слышали эту историю так как она очень подробно описывалась автором в интернете, дело в том что для мостоФФ с LSD необходимо заливать специальное масло 80w-140 или 75w-140 ну в общем примерно такое, а они льют обычную гипоидку 75w-90 или 80w-90 это котегорически не допустимо так как диски которые в LSD просто сгорают при таком масле, по этому рекомендации у кого LSD замените масло на правельное лучше сентетика, правда оно стоит в 2-3 разо дороже но надёжно, не известно что у нас на заводе заливают, они же на всём экономят, извечная Российская проблема(((

Это касается машин только Российской сборки)

да и у кого проблемы с мостами пишите чем смогу помогу, советом или делом)
у себя к стати недавно менял диф вот что случилось с сателитами:


правжа я с таким купил машину, заказал диф из кореи и хорошо не поставил, вышел из коложения просто, купил блоку и воткнул её в корпус дифа:

как раз с лева виднеется новый)
и вот так выглядит в сборе блокировка:

уже с главной парой

а вот как выглядит свободный диф


у меня много картинок)))
MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием