Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2024, 10:16   #91
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 849
Gruner Школяр
По умолчанию
Прокурил интернет. С утра двинул в соседний двор.С мусорного контейнера набрал всевозможного картона и приступил к работе.Подомкратил автомобиль, снял защиту картера, давай светить фонариком на стартер. Вытащил с разьема провод, осмотрел, признаков окислов клемм в разьеме не заметил. Провода прикручены на реле стартера крепко и внешне выглядят неплохо. Попробовал замкнуть напрямую стартер, опаньки ничего не происходит. Странно? Пошел дальше, мне очень непонравилась коса плетенная снизу, она вся зеленая и какая то потрепанная, я даже снимать ее пока не стал, она того и гляди рассыпется. Отсюда вопрос? Надо или номер этой косички или пойти наобум подобную купить в автозапчастях, лишь бы по длине подошла. Дальше что мы делаем. Снимаем перемычку в районе стартера она крепится к двигателю и на кузов. Зачищаем до блеска и прикручиваем обратно. Проверяем на клеммах, но там как бы идеально, они вмегда у меня смазаны смазкой для клемм АКБ. Пробуем завести!!! Опять щелчек и ничего не происходит. Зачистил два провода на 2.5 квадрат медного и скрутил в две жилы в одну жилу. Один конец прикрутил на минус АКБ а второй на зачищенную клему которая от двигателя к кузову идет. Пробуем завести. Плохо что помощника небыло и увидеть откуда пошел дымок из под капота, где то в районе генератора не удалось усмотреть. Но вуалля стартер закрутил и двигатель завелся. Отсоединил весь тот колхоз что я прикрутил и дал прогреться двигателю, тронулся домой к себе на стоянку, мне так спокойней чем машина без присмотра в другом дворе стоит. Заглушил. Опять пробуем, завелась. Глушим, и опять пробуем, все работает.
Грешу на ту косичку плетенную, пока что ничего на ум не приходит.
На улице сыро и грязно, так что пока оставлю до лучшей погоды. Пока куплю косичку новую. И по теплу я все таки сниму стартер и сделаю ему ревизию на предмет подгоревших пятаков.
Кто подобным гемором занимался, кто может уточнить, сколько подобных там МАССОВЫХ проводов на кузов присутствует? Пока я нашел только два.
Вообщем сижу кофе пью и обдумываю план действий.
Но пока я не устраню эту бяку, ездить стремно, пожалуй воспользуюсь общественным траспортом. Неохота мне застрять где то по подлому в каком то неожиданном месте.
Я уж мыслями приценился к новому стартеру. Оригинал 22500 и к другой Мандо за 13000 рублей, но это уж крайняя мера, но цена прям золотая, офигеть.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner вне форума   Ответить с цитированием