Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 10:01   #1
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию замена резинок переднего стабилизатора
тема создана мной для того. чтобы люди владеющие актионом могли знать. что именно их может ждать при самостоятельной замене резинок переднего стабилизатора.и так начну.
стуков и бряков в передней подвеске моей машины не наблюдалось.но при визуальном осмотре резинок стабилизатора насторожило то что они в трещинах.впереди зима со всеми вытекающими.солями и химикатами.
начитавшись форума.выяснилось следующее.резинки не обязательно устанавливать родные.подходят и от волги.с того же стабилизатора.отправился в магазин.прикупил 4-е резинки.вэдешкой пролил заранее гайки.при откручивание одной из сторон-сломалась сама стойка-примерно между резинок.конфуз.сняв резинки и осмотрев место облома стойки-не поверил своим глазам.оно было сьедено ржавчиной на столько что толщина стойки в том месте была примерно 0.5 мм.влага попадала я так думаю через трещины в резинках.и делала свое дело.
дальше еще интересней.откручиваем гайку крепящую стойку к рычагу подвески.через Сайлентблок.решение конструкторов подвески сделать ее мягче.пытаясь найти грани под ключ на 19-которые должны были быть на том болту-торчащим из Сайлентблока.да их там попросту и не было.итог.проворачиваю оба Сайлентблока в рычагах.вместе с резинками..это происходит все на фоне завтрашней поездки в лес за грибами.ни чего себе-по менял резиночки стабилизатора.далее
тонкая и толстая отвертки.сделанные еще нашими дедами на заводах ссср.хрен свернеш.молоток и кувалда.при помощи молотка и двух хороших-заточенных заранее отверток.аккуратно рубим - гнем - и вынимаем наружные обоймы Сайлентблоков из рычагов.уложился примерно за час.чистим смазываем маслом моторным или смазкой какой.посадочные места Сайлентблоков.новые Сайлентблоки пришлось пульнуть на наждаке.сделать места заходов в рычаг немного меньше.а то не от центровать при запрессовке в рычаги.криво заходили.
дальше легче прессуем Сайлентблоки.установил одну новую и одну старую стойки стабилизатора.резинки-гайки-шайбы прикупил родные вместе с Сайлентблоками.гулять так гулять.
так к чему это я все-даже самый элементарный ремонт.может вылится в тотальный.в лес мы всетаки сьездили.грибов набрали уйму.впечатления только лишь положительные.
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (66.5 Кб, 227 просмотров)
Тип файла: png Безымянный1.png (35.4 Кб, 215 просмотров)
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием