Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 13:01   #163
cul8er
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 65
cul8er Всё впереди
По умолчанию Пробуксовка АКПП 6 на холодную (1-2 передачи)
Добрый день!
Подошло 60тыс и не знаю , стоит ли ехать на последнее ТО к диллерам (еще полтора месяца и конец гарантии - 3и года).
В конце зимы 17го на 44тыс началась проблема с пробуксовкой (ездил в режиме зимы (W)), особенно мучительно в городе, когда несколько раз приходится тормозить и разгоняться, пока не доедешь до шоссе или не прогреешь в таком режиме. Выключил W и понял, что и с 1й на 2ую тоже буксует, и если вовремя не отпустить газ, то может сильно пнуть, а отпускать газ во время выезда с прилегающей или во время завершения какого либо маневра очень не приятно. Как только потеплело эта проблема ушла на второй план и пробуксовка если и была , то редко и можно было не бросать газ, т.к. наоборот при начале пробуксовке и оборотах свыше 4ех тыс проходило плавно переключение, хоть и не так быстро. На ТО-5 никаких ошибок не нашли и чинить разумеется ничего не стали - отговорка одна: сломается , на эвакуаторе привезем и все починим за счет гарантии. Тоже самое со свистом одного ролика, который чаще проявляется при понижении температуры. Два часа ждал в сервисе пока остынет , еще пол часа с целой коллегией: мастер приемщик , гарантийщик и пару других ребят из сервиса пшикали на ремень и звук чуть уменьшался, но брать машину в ремонт не желали, т.к. не ясно, что шумит, а они не могут все подряд менять по гарантии и поэтому машина может провисеть у них месяц в ремонте и не факт, что починят
Мультитроникс мой по прежнему молчит об ошибках в коробке, вот и думаю, стоит ли ехать к оффам или эти деньги потратить в сервисе на промывку гидроблока итп ?

P.S. распространяется ли гарантия на рыжиков вокруг лобового стекла?
__________________
NNA, D20DTF, 149лс ,4wd, 6АКПП, Original
cul8er вне форума   Ответить с цитированием