Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 00:57   #723
Тор
Участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 146
Тор Школяр
По умолчанию
Народ, вопрос или совет от вас. В скважине глубиной 17 метров 2 года простоял такой насос:скважинный UNIPUMP VINT 3 (3-х дюймовый винтовой насос, 750 Вт, кабель - 30 метров). Стоит на даче. подключен к системе водоснабжения дома. На зиму система отключается (вода сливается и ничего не работает. Насос остается в скважине). Весной систему запустили и она проработала 1 месяц. И все. Слышно, что насос в скважине гудит, а вода не поступает. Далее извлек насос, разобрал, почистил, почесал в затылке, собрал, двигатель гудит, вал вращается напора нет. Слышал, что насосы с подобной системой подачи воды не любят песок. У меня по весне присутствует. Потом исчезает. Что посоветуете? Выкинуть этот насос и поставить тот, что переносит песок? Или отремонтировать этот? Не знаю за, что хвататься. 3000 ремонт каждые 2 года (а вдруг пронесет, что не чаще?) или новый насос за 10000 (а вдруг не повезет и история повторится). Может у кого то были проблемы или наоборот не было проблем с подобным оборудованием? Парни!!! Лето, жара, а я без воды.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., 6АКПП, 4WD
Тор вне форума   Ответить с цитированием