Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2023, 14:53   #90
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Круговое движение тоже перекресток, по этому решил мне сюда.
Прочитал здесь в инете статейку, вот отрывок:
Цитата:
Места, где расположены круговые перекрестки, будут оставаться зонами с повышенным риском дорожных происшествий до тех пор, пока водители не адаптируются к изменениям в ПДД. Поэтому инспекторы ГИБДД часто дежурят в таких местах и штрафуют водителей за непредоставление преимущества по статье 12.13 КоАП на 1000 рублей и съезд с круга не из правого ряда по статье 12.14 КоАП на 500 рублей.
В частности меня задело выделенное. Хотя конечно на право поворачиваем с правого ряда, если нет дополнительных указаний(разметки-знаков). Тем менее, вот фото.
Таких перекрестков на протяжении километра аж четыре (Наро-Фоминск). Вот как есть маршрут сиреневой машины так я и не только я едем ежнедельно(остальные ежедневно)...имею ввиду еду на "красный крест". Оказывается я должен при выезде на круг в левом ряду перестроиться в правый ряд, а потом только повернуть(или проехать прямо,по факту получается). Круг не большой в диаметре и места для перестройки реально мало. Вот за это говорят пяти хатка ....не нравится мне это
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023-10-20-02-54-51-175_com.android.chrome.jpg (65.1 Кб, 57 просмотров)
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием