Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2015, 11:13   #15
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
Ну вот , тэнк ю, всё встало на свои места, ручник всё- таки барабанный и видимо Д170мм, при этом не внутри диска, а внутри увеличенного выступа ступицы барабана. У меня было подозрение из-за слишком большого габарита ступицы. Поражает разная степень торможения вперед/назад ручника. Вперед держал отлично, назад никак. Ту наверное надо смотреть принцип развода колодок от троса. Думаю он не симметричен. Наверняка вперед колодки поджимаются сами вращением барабана (это реализовано в переднемприводных ладах за счет люфта колодок по вертикале на установочных местах и сдвигом центра прижима на 20 мм вверх. В результате передняя колодка трением увлекается вниз и помогает прижиму, а задняя аналогично при движении назад, но там прижим симметричный. Видимо в Кае нет). До этого у меня ручники были с приводом на общие колодки.... Не понятна мысль конструктора Кая- круговые колодки не эффективны, работает только верхняя часть, в зоне механизма прижима....
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием