Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 17:29   #50
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Мое мнение что New Actyon машина за свои деньги хорошая (даже отличная) по некоторым параметрам обскакивает многие уважаемые марки.
НО (у меня дорестайл) много незначительных болячек, но их реально много :пыльники передних стоек, задние плавающие сайлентблоки, подвесной демпфер карданного вала заднего моста, тросики ручника, трескающееся стекло от электрообогрева, сажевый фильтр, подсос воздуха в топливной системе через плохую помпу, разваливающий шкив приводного ремня, стрекочущий натяжитель приводного ремня). Все эти проблемы, вроде, на ход машины не влияют но ни одну из них за час перед домом не исправить, и они сильно портят общее впечатление. Я знал об этом, когда брал, но у меня есть гараж где я с ним и копаюсь. Кроме того запчасти не всегда копеечные.
Да, есть проблемы с коробками на дизелях. Но если будете брать с пробегом 80-100 тыкм и с тщательной проверкой - есть шанс найти нормльную (больная коробка на таких пробегах уже умрёт). Просто обратите на это очень пристальное внимание.
Плюсы
Дизель - это что-то с чем-то тут валит нипадецки. При своевременной смене масла и качественных филтрах не напоминает о себе до 200 тыкм судя по форуму (сам по себе считается надёжным). Но его легко можно убить плохим топливом (это особенно актуально при путешествиях). В -30 заводился с нормальным аккумулятором с первой попытки (но долго, секунд 10))). Есть люди на форуме с дизелями для которых -30 - это "обычная местная зима". Залог хорошей работы - заливать только качественное топливо и ставить только хороший фильтр. Некачественное топливо подубьёт форсунки и потом на любом топливе будете иметь проблемы.
Подвеска - сзади многорычажка - изучите типы подвесок ради интереса - поймёте почему Сид с многорычажкой сзади хорошо держит догу, а Солярис, у которого гибкая (торсионная) П-образная балка - прыгает на кочках и сбивается с курса))). У актиона сзади тоже многорычажка. Переносимость колейности очень сильно зависит от резины, но Актион её скорее старается не замечать, за исключением сосвсем крайних случаев (видел колею глубиной под 10-15 см в асфальте на Владимирской окружной).
Салон просторный, хорошая (даже отличная) шумоизоляция, машина довольно манёвренная но масса все же чувствуется. На палке придётся много работать мешалкой - в городе неудобно. Зато на трассе можно подпирать всякие BMW Мерседесы и проч.

В общем резюме "если руки не из жопы - вполне интересный вариант за очень небольшие деньги" Спортейдж и IX35 не сильно лучше и имеют другие болячки.
Ещё Актиончик очень демократично относится к убитым дорогам (в отличие от других кроссоверов).

НО. Я бы на Вашем месте продал бы сида и купил бы Актион и оставил Солярис. Одну машину на дальняк и перевозки холодильников на дачу, другую для города, ИМХО солярис всё же городской автомобильчик. Но Вам, конечно, виднее.
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума