Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 17:48   #133
Strigunok
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Strigunok Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
Давайте не будем флудить в чужом бортовом журнале.
Мне думается, что возникшая тема и её обсуждение не является пустым трёпом.
Хотя конечно же, она не должна обсуждаться в бортовом журнале Виталия.
Предлагаю модератору перенести всё написанное в соответствующий раздел, а здешнее ответвление уничтожить!

Цитата:
Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
Ответ: да можно замерзнуть насмерть. Но план "Б" всегда есть, можно открутить педаль тормоза (7 болтов), достать лягушку, подчистить и поджать контакты, поставить на место и доехать до дома, где благополучно заменить лягушку на новую. Я так и делал.
А нельзя ли просто открутить две гайки на которых собственно и держится датчик(лягушка), а педаль тормоза не трогать?

Теперь о плане "Б": чтобы его иметь - нужно о нём знать! Предупреждён - значит вооружён!
Современный автомобиль это не "копейка" семидесятых, которую можно отремонтировать на коленке в чистом поле. К тому же у каждой модели есть ещё и свои особенности... У меня вот, например, сейчас умер датчик распредвала. Но чтобы это определить пришлось несколько дней скакать с бубном, вместе с отзывчивыми форумчанами. И слава Богу, что датчик умер возле дома, а не в глухом лесу, куда собирался перед этим ехать. В процессе изучения этой беды пришёл к выводу, что в бардачке в машине, особенно готовясь в дальнюю поездку, всегда должен быть аварийный зип:
- датчик распредвала
- датчик коленвала
- датчик стоп сигнала
- может что-то ещё, из-за чего ЭБУ не позволит вообще завести машину и доползти на ней до ближайшего СТО или хотя бы насёлённого пункта.
Strigunok вне форума   Ответить с цитированием