Тема: Кулинария
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 08:27   #13
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
Предлагаю несколько иной рецепт ребрышек, он подольше.
по весу - сколько душе угодно и сколько едоков в семье. Ребра режем по кусочку с косточкой, желательно что бы порублены были на полоски шириной 5-7 см.
Обжариваем на сковороде до легкой корочки что бы не выходил сок. У меня в одну сковороду не получается. Обжаренные ребра кладем в толстостенную кастрюлю и перекладываем порезаным полукольцами луком, солим и заливаем вытопившимся жиром. Ставим на медленный огонь и ВНИМАНИЕ - подливаем вина. Я использую свое домашнее из винограда изабелла. Подливать так, что бы ребра постоянно были в жидкости. Вино если насыщенное можно разбавлять водичкой. Время тушения примерно 1,5 часа. Я сужу о готовности по костям: если кость начинает выступать за края мяса, значит готово! Перед готовностью добавляем розмарин. (Тут на вкус и цвет товарищей много, можно и другие специи). Иногда в охотку можно добавить моркови, можно варьировать с медом. Все получается вкусным. Морковь если добавлять то в самом начале и порезанную крупными кубиками, меда пару столовых ложек на кастрюлю и примерно в середине готовки.
Приятного аппетита!
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием