Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 11:36   #1
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию Не подключается передок
Ну начну с начала покупки. Когда приобрел автомобиль, естественно смотрел и в т.ч. как подключается полный привод...При проверке конроль производил по индикации на панели 2Н, 4Н, 4L, все загоралось переключалось.
На днях буквально 6 января я и брат решили прокатиться по заснеженному лесу и попробовать съехать с накатанной колеи. Естественно включил полный привод для начала 4Н, индикация загорелась постоянным светом. Съехав с "тропинки" машина стала "вставать". Тогда я переключился на режим 4L, опять же индикация поменялась с 4Н на 4L. И каково же было мое удивление когда я забуксовал в не глубоком снежку. Оказалось что передний мост не подключаеться. Т.К. времени не было на выяснения причины, мы с горем попалам выехали на дорогу и растроенный я пояхал в направлении дома.
На следуюши день стал разбираться в причине не включения передка. Вывесил сначало переднее левое колесо, и стал манипулировать выбором режимов. Оказалось что левое колесо не подключалось к приводу, а свободно крутилось в любом режиме. Затем вывесел правое переднее колесо. И тут выяснелась обратная картина, правое колесо не "отстегивается" от привода, даже на режиме 2Н, т.е. всегда муфта подключена как будто её заклинило. Идем дальше....проверяем раздатку. с РК все оказалось нормально передний кардан подключается и отключается, дефиренцал переднего моста тоже в норме, при отключеном передке кардан крутиться свободно в месте с левым приводом (правый заболкирован на колесе). Плюс ко всему сальник сопливит выхода из РК на передний кардан.
Теперь вопрос: Из-за чего может быть такая причина?
Насколько я понял там есть некий редуционный воздушный клапан, который управляется блоком управления. Как проверить и выявить неисправность?
__________________
SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468, На клубной карте № 63.
Don вне форума   Ответить с цитированием