Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2019, 13:38   #50
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Покупка б/у - это всегда рулетка. Даже на вид достойный авто может оказаться тем ещё сюрпризом. Есть вещи, которые вылезут только в период дальнейшей эксплуатации. Если состояние кузова может профессионал оценить, то все остальное - очень сложно, если нет явных проблем. Я до сих пор общаюсь с бывшим владельцем НА с нашего форума. Перед покупкой земляку дал свой телефон, созвонились. Дали полный расклад. В итоге он купил, если память не изменяет 5-летку. Сначала все было хорошо, но потом начало вылезать то одно, то другое. В итоге он его продал, откатав чуть больше года. Моему пошел 8-мой год. Никаких проблем не доставляет, кроме врождённой болячки по стучащим аммортизаторам. Пробег небольшой, без серьезных аварий. И что меня должно мотивировать на продажу по "рыночной" цене?Сделать подарок постороннему человеку? Да я лучше его жене отдам, если уж мне приспичит что-то другое. Не хочу, повторяться, но на сегодняшний момент, я не вижу достойной замены. Хочу отметить,что в достоинство я вкладываю и понятие цены.
Хотя, если у меня резко повысится доход, я изменю свои критерии. Опять же, сугубо мое мнение, такие дорогие вещи надо покупать с доходов, а не на кредиты. Ну или кредитная часть не должна понижать качество жизни. Ибо радость от нового авто пройдет довольно быстро, и авто будет приносить такие же эмоции, как и прежний, а кредиты останутся.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием