Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 01:14   #11
xFullHDx
Местный житель
 
Аватар для xFullHDx
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 263
xFullHDx Всё впереди
По умолчанию
Мне в свое время, когда собрали консилиум всех умов нашего города "диагностов" и никто понять не мог что не так с НОВОЙ машиной (пробег около 11к был) вот что сказал.. механик по двигателям.. который молча смотрел на всю эту колегию спецов..

Сказал выкатать весь бензи что есть в баке. Залить не менее 40л качественного бензина (в Украине это заправки Шелл - бензин 95 POWER), а по возможности и целый бак. И как выкатаю - всё проблемы пропадут.
Ну и устроил маленькую демонстрацию. Слил с моей машины около 100 грамм бензина. И на улице вылил на люк и подпалил. Когда сгорело - пальцем провёл, а на пальце толстый слой жира. (А кто помнит - бензин должен как раз обезжиривать а не оставлять жир после себя). Сказал что хороший бенз н это тот, послеко орого сухо. Можно прям на заправке капнуть на пальцы - если спустя чуть времени пальцы не скрипят от сухости, а жирные - нк вздумайте заправляТься.

Так вот. Выкатал я весь бенз (а было литров 35 Окко Пульс - самый "модный" на Окко). Залил На ШЕЛЛ самый дорогой (2 раза по 20л). И вуал - всё прошло.
Раз в год так делаю - все прекрасно.


Имхо считаю что это всё из-за долгосрочной корректировки топливной карты. Из-за плохого бензина показатели зашкаливают, в результате чего и происходят проблемы с запуском на холодную и нестабильный переход с бензина на газ.
__________________
New Korando G20D МКПП 2WD
xFullHDx вне форума   Ответить с цитированием