Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2018, 08:27   #11768
Евгений р.
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Томск
Сообщений: 23
Евгений р. Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгений р. Посмотреть сообщение
Скинул КК.
Ну собственно скатался я к Юре в Полысаево ( Кемеровская обл. под Ленинско-0 Кузнецким) на замену цепи и натяжителя ( цепь CZ + натяжитель кайроновский). По времени меняли часа два с перекурами и питьем кофе. Пробег у меня на момент замены был примерно 92500 ( цепь и натяжитель стояли еще родные). В Полысаево ехал на круиз контроле , обороты были 2500 расход показывал 8.6- 8.7. Обратно в Томск так же на круизе катился расход упал до 6.9- 7.2 , ну и двигатель по приеместей стал.
Старая цепь растянулась на одно звено ( 16мм), перескока не было, плунжер не развальцевало. Менять натяжитель на машине с гидроусилителм руля оказал не так то просто , там трубки гидрача как раз напротив натяжителя проходят ( пришлось отгибать).
В целом после замены: расход бензина упал, приеместей стала машина, но вот цепь немного подвывает .
Фото с сожалению я не сделал

В Томске я так и не нашел кто поменяет цепь протяжкой . Хотя предоставил сервисменам и информацию по протяжке цепи (видео и техническую информацию), контакты людей кто может проконсультировать в технических нюансах, , так же нашел кто может в Томске сделать клепочник - выжимку ( как у Искандера) , при том что ее могли закалить как положено.

Юре с Полысаево огромное спасибо за замену и консультации . Так же большое спасибо Искандеру и Евгению с Екатеринбурга за консультации.
__________________
NA 2.0 2014 бензин 6mt awd 116 т.км.
Цепь CZ под протяжку + натяжитель Кайрон на пробеге 93 т.км.
Ремонт задней подвески на 114 т.км
Замена комплекта сцепления + маховик 116 т.км
Евгений р. вне форума   Ответить с цитированием