Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2015, 08:52   #13
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
Если вы не ездили на ручнике, но замена колодок ручника вам врядли поможет, но глянуть надо на них.

Вы понимаете как устроена задняя тормозная система?
Там нет барабанов. Там стоят тормозные диски. Стоит суппорт, который прижимает обычные колодки с боков торм. диска (как спереди). А вот внутри торм. диска, по его внутреннему диаметру расположены колодки ручника.
Спасибо, это уж совсем для плохих чайников. Слава богу это у меня уже 14 машина по счету, включая отцовские, которые я с детства ремонтировал, и в 90е зарабатывал тем, что восстанавливал из убитых машин на продажу...
Но с отдельными колодками на ручник первый раз столкнулся.... Более того, беседовал со всеми на работе, а у нас парк машин приличный по маркам, никто не видел пока колодки внутри диска... На 2х последних у меня был привод ручника на те-же колодки дискового тормоза... гранд-сценик, Шаран. И как это, диск полый внутри что-ли?. Но ведь там переборки должны быть для жесткости..... Н-дя, пока сам не увидишь хотя бы чертеж...
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием