Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2019, 18:20   #151
Rz9hw
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Адрес: Томск
Сообщений: 1
Rz9hw Всё впереди
По умолчанию
Всем привет. Встал на тропу восстановления АКПП 6ст на своем новом АСПОРТЕ2 2012г. Акпп собираю из 2х шт, родной и 2010г.
Пока есть вопросы по гидроблоку. У меня в нем 5 шариков. 1 большой...и 4 маленьких. В ремкомплекте только 4шт. Большого нет. Но мои вроде бы и ничего.. вот только куда четвертый маленький ставиться я не могу понять. при разборе блока не сфотал к сожалению, вроде интуитивно было понятно. не охото разбирать второй блок... может кто подскажет?

Цитата:
Сообщение от Msk-199 Посмотреть сообщение
Боюсь, что замена масла тут уже не поможет, для промывки их нужно разбирать и мыть, потом проверять на герметичность вакуумом, кроме соленоидов там еще есть эл.клапана их тоже проверять, но что бы его вынуть нужно снимать и разбирать гидроблок, там стопорные кольца внутри г/б стоят.

вот сегодня разбирал и мыл, из 6-ти шт. только один держит и то не 100% герметично, остальные травят по страшному.


вот это было на штоках и сердечниках и это еще легкий вариант на других г-но торчало ёжиком, видимо сердечник намагничивается и притягивает к себе фрикц. пыль так же как и магнит в поддоне, из за большого кол-ва пыли его видимо клинит и разбивает седло клапана.


а вот в этих направляющих отверстие было яйцом ))


вот такой стал керосин с осадком после промывки 2-х ))
Это все я тоже разобрал. Втулки отдал на ЧПУ станок для изготовления новых.
Rz9hw вне форума   Ответить с цитированием