Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 09:14   #131
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Всем привет! Позвольте добавить свои пять копеек. Сравнивать буду именно с Актионом, которым владел пять лет. Поменял месяц назад. Пробег 1100. Впечатления такие:
1. Цена 1509000 за дорестайл (не учитывая скидку при покупке), искал дорестайл специально, рестайлинг не понравился в первую очередь из-за салона, щиток-планшет ШГУ как-будто шоколадку в тортик воткнули, или делали-делали автомобиль и в самую последнюю очередь вспомнили, что ШГУ надо бы где-то разместить. Понимаю, что сейчас это мода на всех машинах, но мне лично (да и не только мне как потом оказалось) - не нравится. Кстати, на цену это не влияло.
2. Атмосферник 150 лс, бензин, на мой взгляд, не едет (по сравнению с со 149лс дизеля Актиона).Актион – пуляет, Туксан – для неспешной пенсионерской езды.
3. Цена – завышена, причем очень и очень сильно (или на Саньенг занижена?) За одни и те же деньги комплектация Актиона на несколько голов будет выше, при лучшем качестве отделки, материалов и наличия опций.
4. Шумоизоляции у Туксана по сравнению с Актионом НЕТ.
5. За 1.5 ляма – радио
Ну и так по мелочи, что в глаза бросается:
- Материалы отделки – кто бы мог подумать о том, что в машине за 1,5 ляма будет жесткий пластик ВЕЗДЕ, смотришь на дверь –пластмасса, как в жигулях, довольно таки бедненько.Хромом в отделке и не пахнет, хотя вроде все корейцы хром любят.
- Накладки на порогах –пластик , у Саньенга металл.
- Зеркало – не самозатемняющееся.
- датчика дождя нет.
- Для включения света над зеркалами надо щелкнуть выключателем, у Саньенга – автомат.
- Щели сбоку между задним седеньем и кузовом – кулак пролезет, особенно бросается в глаза при взгляде из багажника.
- Сзади – тоннель, в отличие от ровного пола Актиона. Вроде мелочь, но места это съедает много, особенно заметно, когда привык ставить сумки сзади на пол.
- Ощущение, что Актион – настоящий «взрослый» автомобиль, а Тушканчик – какой –то игрушечный. Актион более железный или брутальный что-ли.

Достоинства Тушканчика:
- Дизайн. Но он же и недостаток – сзади он не выделяется в толпе среди таких же одноклассников, фонари как у Лексуса, Мазды, Киа, и всех остальных. Спереди то же самое. Фары нравятся больше, чем у Актиона. Свет нормальный, меня устраивает.
- Надежная АКПП. Но сейчас такая и на саньенгах идет.
- 92 бензин.
В целом – нормальный аппарат, не жалею. Но Актион, на мой взгляд, это очень классная машина, по сравнению с конкурентами возможно и лучшее предложение «цена-качество», в которую ранее воткнули говняный автомат, ошибку исправили, но осадок остался.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием