Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017, 11:40   #1564
LIPA
Местный житель
 
Аватар для LIPA
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 229
LIPA Всё впереди
По умолчанию
Отпишусь для статистики: бензин 2013 год полный привод, сейчас 72 тыс км

на пробеге 24 тыс км сорвало натяжитель приводного ремня, заменили по гарантии, поставили крепкий болт (как сказали ребята в сервисе ОД от камаза) 3 тьфу езжу

на пробеге 30 тыс км менял передние тормозные диски (Москва, пробки), свечи.

на пробеге 72 тыс км , при замене передних дисков во второй раз и колодок после замены перестали растормаживаться передние суппорта, при чём приехал я на совершенно норм рабочей тормозной системе. Заказал ремкомплект, буду перебирать передние суппорта. Есть вообще подозрение на неаккуратность механика (он мне показался странным, там было пару моментов нехороших, когда я случайно заходил в рем. зону) поршни были в нормальном состоянии. Есть подозрения, но доказать я ничего не смогу. Задние пока рабочие.

Масло менял раз в 7,5 - 8 тысяч, лью Mobil 5w-50. Фильтры так же, это не настолько дорогие вещи, чтоб тянуть с заменой. Лампочки сзади все, спереди габариты стоят светодиодные с самой покупки авто (корейские) ни разу не менял за 4 года.

Теперь цепь. Крышку я только планирую снять, тк страшного шума нет, но я не знаю насколько у меня выведен натяжитель. В ближайшее вот время планирую с этим заняться, хочу для профилактики просто в любом случае заменить цепь на чизет, натяжитель ивеко, заодно успокоители и прокладки клапанной крышки на всякий случай.

Вот пока всё. Я не могу сказать, что машина какая-то плохая. Как пример , у нас во дворе есть мерседес 2014 гв хетчбек, я не помню модификация какая, но у него уж несколько было серьёзных визитов на сервис, я вот 3*тьфу ездил 4 года вообще без проблем.
__________________
SY NA G20D 4WD АКПП Elegance+ (C2G4A24) 2013 black
Протяжка цепи CZ+кай на 75 тыс км у Алексей_13
LIPA вне форума   Ответить с цитированием