Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 11:18   #190
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Lunatic, я мыслю так:
перед сажевым стоит датчик который считывает давление до фильтра, естественно с датчика на комп подается определенный электрический импульс. Думаю что как на датчиках скорости принцип. Еть ли возможность замерить эти показания?
И как ты (если неошибаюсь) писал второй датчик стоит после сажевого. Его показания тоже хорошо бы снять.
Если знаешь как, показания снять, поделись.
А дальше дело техники, подобрать сопротивление соответствующее и думаю всё получиться.
Датчик давления один, но он дифференцированный, т.е. измеряет перепад давления до и после фильтра. Значения при нормально работающем моторе мне известны. Подобрать можно. Но они должны изменяться в зависимости от нагрузки на мотор, его оборотов и состояния двигателя (работа на хх, включено зажигание).
Плюс ещё есть задний датчик температуры, который стоит между фильтром и катализатором. Он тоже создаёт проблемы для обмана. Проблема в том, что он стоит после катализатора, который дополнительно химически нагревает ОГ перед тем как они попадут в фильтр. Это датчик тоже фиксирует. Т.е. если удалить и катализатор, то будет выскакивать ошибка по этому датчику, т.к. его показания будут ниже требуемых при нормальной работе.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием