Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 11:56   #17
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
У автора пробег 14-15 в год. Но с учетом моря получится 20-22 в год. По окупаемости у меня цифры те-же 35-40ткм... А на предыдущих поколениях газа на 4 машинах выходила окупаемость 30-35ткм. Последние годы имею машину в среднем 2-3 года. Получается экономии практически 0. Но, надо останавливаться, реже менять машины, тк через год пенсия. Успокоиться на чем-то до 150лс. бенз+газ. Возможно это 2 машины, тк стройка, чувствую, не закончится и на пенсии........ Да возможно ещё и в разных регионах: Ю.Урал- Сочи.... Вот и сломал голову над комплектом авто. Большая мафынка это явно наша (по мощности ДВС и не прихотливости, а главное- отсутствие чувства жалости к каждой царапине... тк стройматериалы возить.... Скорее всего это Соболь/Баргузин/Газель, люкс 7 мест, с легко трансформируемым салоном. Кроме того призом появляется возможность поехать дааааалеко семьёй, с детьми - внуками 6-7 человек. Ещё один бонус- запчастей как грязи, включая БУ узлы за копейки. Да и самому можно кроить машину под потребности с болгаркой, сварочником, компрессором, кожзамом и т.д. Хоть 3х спальные диваны раскладные ставь, да они и в опциях идут- типа ривьеры... И стоимость соболька/баргузинчика 2012- 2013года (иногда уже и с газом, кондеем)- 320-400рублей.
Ну а вторая.... мне в принципе Кай нравится. В отсутствии 2ой большой, наверное Рекс был бы предпочтительней, но коли будет Соболь, то это явно Кай или Дастер, возможно Ларгус. И конечно бензин.... Да и жене Кай понравился лучше чем даст, уж про шниву я и не говорю. Конечно ей больше нравился Эспейс, гранд- эспейс, или гранд- сценик, но проехав по снегу и гололеду в горах она оценила 4ВД. На актионе не ездили...
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием