Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 23:13   #206
Рустам 709
Участник
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 175
Рустам 709 Всё впереди
По умолчанию
С момента покупки (а я 2 хозяин), до сего дня (пробег 75025км), оказывается это был - ГУЛ.
Сегодня повезло по времени + с погодой, всё как в песне "Поцелуй меня удача !" Начитавшись да насмотревшись, подошёл ответственно к данному мероприятию. Снял пластмассовую крышку движка, скинул разъемы со свечей (не стал искать "волшебный" предохранитель который запускает движок), скинул бачок с антифризом и положил на движок. Слил жижу (темно - бурая с запахом гари и жжения), снял трубки. К верхней трубке "Подача" который идёт в сторону пассажира, сверху вниз к насосу, подключил автомобильный компрессор. Положил 2-х литровку между движком и вентилятора кондея, засунул туда шланг "Обратки" (тот который снизу идёт, от радиатора). Не включая компрессор, крутил руль туда-сюда, набрал грамм 500-650. Включил компрессор, крутил влево-вправо, набрал где-то 100 - 150 грамм. Дальее не стал мучить свою лошадку "ПОНИ". Подключил все обратно, залил масло через воронку. Никаких воздушных пробок !
"Наигравшись с рулем", прогнал сие действие при заведённом движке, как итог ТИ-ШИ-НА !
ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ УДАЧА !
__________________
"Ёнго" бензиновый 2,0л (149 л/пони), МКПП,
Первая на форуме протяжка - 14.06.15г. - 60480 км - CZ (1 цепь) с родным натяжителем;
- нежданное ТО - 03.09.18г. - 88311 км - CZ (2 цепь) + кай + Luzar;
- спасибо болтик - 16.10.21г. - 110800 км - CZ (3 цепь) + вп. и вып. клапана.
Рустам 709 вне форума   Ответить с цитированием