Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 22:59   #11385
z-renat
Новичок
 
Аватар для z-renat
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 18
z-renat Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Если Вы ознакомитесь с разницей в передаточных числах первой и второй передач МКПП актиона или других авто с поперечечным расположением мотора-то увидите почти двойную разницу. А теперь подумайте-до каких оборотов надо крутить мотор на первой ? Чтобы после переключения на вторую они не упали ниже ХХ. Именно из за непонимания этого момента убито великое множество синхронизаторов на подобных коробках.
Совсем оффтоп пошел. Понимание процесса есть. На переднеприводных ТАЗах то же самое, но там легко это исправить. На прошлой своей приоре ставил нестандартный 103-й ряд КПП и главную пару 4,3. При этом 1-я и 5-я остаются почти как в стоке, чуть короче, а 2-я, 3-я и 4-я становятся сильно короче. Исчезает провал между 1-й и 2-й, все передачи распределяются равномерно. Когда крутишь до 3000 об/мин и переключаешься вверх попадаешь на 2000 об/мин, на всех переключениях так. Первая стала свободно втыкаться при движении, т.к. передаточное число самой передачи ближе к единице у 103-го ряда. На актионе чтобы первую воткнуть почти остановиться надо, непривычно было.
Я вообще говорил про провал именно когда двигатель холодный, первое переключение с 1-й на 2-ю при выезде со двора. Стоит 100 метров проехать и больше такого провала нет. Это не проблема с механикой, это мозги душат мотор пока он не прогрет я так понимаю.
__________________
New Actyon рестайлинг 2014г.в. бензин МКПП 4вд - Дзержинск
z-renat вне форума   Ответить с цитированием