Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 18:51   #36
unic
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 10
unic Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Igara Посмотреть сообщение
Порой кручу после ночи 2-4 сек. порой дольше по времени. а если качнуть грушей. то без проблемм.
Может поможет посмотри, я уже писал.

Добрый день форумчане. Тема старая, судя по разным форумам. Тоже искал ответ на этот вопрос. Смотришь, начало есть (трубки, хомуты, далее переходит на ТНВД, форсунки), а в конце плавно перетекает в другую тему. Пришлось искать самому, вооружившись опытом тех, кто сталкивался. Расскажу свой случай.
KYRON, D20DT, 55 т.км 14 г.в. 5 акп
Решил поменять натяжитель с ремнем ( время, свист, износ) - удачно.( Ремень Dayco 6PK2255. Натяжитель - Fenox R54120)
До кучи сменить топливный фильтр(Delphi HDF925 ). В предисловии дополню, что заводился с утра на летней соляре при - 8гр С на третьей секунде. - Ну что, говорю, поменяем фильтр «Кирюха»? «Посмотрим» - ответил он. Поменял, прокачал грушей, поехал. С утра, как положено завелся с сигнализации , а через 3-5 минут двигатель заглох. У меня стоит перед водоотделителем прозрачный сепаратор и , при проверке вижу, в нем воздух стоит. Опять прокачал, весь день ездил, а с утра все повторилось. Дальше все как у всех - форумы, прозрачные шланги, ломание мозгов. Вычислил - тянет воздух с обратки. Возможные причины: 1. Стекание в бак топлива с сепаратора через пропускающий клапан груши (сепаратор находится выше бака). 2. Не прокаченный воздух в обратке + воздух с ТНВД попадающий туда и в фильтр через тройник.
3. Шланг обратки в баке стоит высоко и сосет воздух ( не разбирал, точно не знаю).
В моем случае виной была груша. Два года ее не трогали –наросты , коррозия и т.д. Цена на родную кусается. Кто- то ставил Hyundai/Kia 0K52A 13 490A - 661руб. . Буду ставить
Временный выход из ситуации – поставил на обратку (между фильтром и тройником) обратный клапан от Ваз 2109 - от 15 до 50 руб. Вероятно не будет подогрева соляры в фильтре от обратки.. На подачу не ставил- не нашел подходящего сечения. Все восстановилось. Сейчас уже холодно, гараж пока не доступен. Пока оставляю эксперименты. Может кому поможет. Удачи.
__________________
Kyron , D20DT, 141 л.с., 5АКПП, 4WD
"Старайся писа`ть по делу в форум, без дела в личку - не засоряй эфир".
unic вне форума   Ответить с цитированием