Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2019, 18:48   #28
keemal
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Сочи
Сообщений: 2
keemal Всё впереди
По умолчанию Вибрация по кузову с заднего моста
Хочу рассказать о своем опыте по борьбе с вибрацией по кузову , которая начиналась где то с 80км /ч и доходила до того , что вся обшивка и сидения дребезжали и откручивались болты на задней двери . Машина Rodius R500 2011 г. выпуска . Досталась мне уже такой . Возил в несколько сервисов и начитавшись советов в интернете делал следующее :
1. Поменял резину - эффект ноль.
2.переставлял диски - эффект ноль.
3.поменял сзади ступичные подшипники - оказалось подшипники были неисправны , ролики золотого цвета - но шум не улавливался и -эффект ноль.
4.спереди менял внутренние шрусы , сзади менял опоры подрамника , поменял задние тормозные диски -эффект ноль.
ну и напоследок :
5. Снял задний кардан и отвез на балансировку , хотя на поднятой машине визуально все было в порядке , мастер руками прощупал всю ходовую на заведенной машине на скорости 90км\ч и сказал , что вибрация чуть ощущается только в одном месте -в районе хвостовика заднего редуктора , ну решили проверить хвостовик и заодно кардан . Оказалось кардан разбалансирован , приварили 2 груза где-то грамм по сто . Привез кардан , поставил и - чудо !!
Машина почти как новая , ни намека на вибрацию . Зато стали слышны другие шумы , теперь буду заниматься ими . На поиск причины вибрпции ушло около 2 месяцев и некоторая сумма впустую потраченых денег . А ведь первая мысль была про кардан , когдато я ездил на классике жигулей и в памяти остался кривой кардан , а потом лет 15 ездил на переднеприводных машинах и у них таких вибраций не было.
keemal вне форума   Ответить с цитированием